Как правильно взвешивать малыша?

1) Конструкция всех весов, предназначенных для взвешивания младенцев, предусматривает наличие 4 опорных точек, которые, в момент проведения измерений, должны быть на одном уровне. Для этого профессиональные весы Саша имеют встроенный уровень. 
Обратите внимание! В некоторых моделях, датчики измерения массы комбинированы с ножками, если одна ножка не будет соприкасаться с поверхностью, точных результатов не ждите. Такая конструкция обычно у простых и недорогих моделей.

2) Весы должны располагаться на ровной и твердой поверхности. Из-за расположения весов даже под небольшим углом возможны хоть и небольшие, но важные для молодых родителей и их малыша, погрешности измерений. Ни в коем случае нельзя взвешивать на диване, кроватке и т.д.

3) Никакие посторонние предметы во время взвешивания не должны касаться элементов оборудования — ни чаши весов, ни платформы.

4) Расположить весы необходимо на устойчивой поверхности, ведь если место, на которой вы установите оборудование, будет покачиваться, то это может спровоцировать значительную погрешность в результатах

5) Под высокочувствительным корпусом весов не должно находится тканей и предметов, которые могли бы в него упираться, ведь это также может повлиять на точность измерений.

6) Важно обратить внимание на то, чтобы во время взвешивания малыш не касался посторонних предметов, в том числе стен.

7) Во время проведения измерения, особенно когда речь идет о контроле лактации, следует каждый раз располагать в одинаковом положении, в том числе это касается направления тела и расстоянии от бортов платформы.

8) Перед взвешиванием важно успокоить малыша, чтобы во время измерений он был минимально подвижен, для большей точности измерений.

А если вы хотите сэкономить, и подобрать хорошую модель, подходящую под ваши нужды. То рекомендуем взять весы напрокат из нашего каталога или позвонить нам по телефону, мы сможем посоветовать.